|
|
|
永康市区最新公交线路
1路(首班6:00,末班20:00)
票价1元 |
走向(四方集团至永四中)
四方集团——330国道——园丁新村——三马路口——食品市场——丽州商城——工商银行——邮政大楼——九铃楼——建设银行——丽州桥南——南苑二弄
走向(永四中至四方集团)
永康四中——东方电动工具厂——京华大酒店——教师进修学校——防疫站——中医院——解放广场——南苑二弄——丽州桥南——华联商厦——九铃楼——邮政大楼
|
2路(首班6:00,末班20:00)
票价1元
|
走向(汽车东站至大徐前山头)
汽车东站——五金城——会议中心——365全程服务中心——城管局——运管所——邮政大楼——丽州商城——食品市场——三马路口——东街新村——逗园——紫微路口——客运西站出口处——大众维修中心——车辆检测站——大徐前山头
走向(大徐前山头至汽车东站)
车辆检测站——大众维修中心——五峰饲料厂——客运西站——紫微路口——逗园——三马路口——食品市场——丽州商城——工商银行——邮政大楼——运管所——城管局——365全程服务中心——会议中心——五金城——汽车东站 |
3路(首班6:00,末班20:00)
票价1元 |
走向(第一钢管厂至华丰菜场)
第一钢管厂——永拖分厂——东库山背——火腿厂——食品市场——丽州商城——工商银行——邮政大楼——九铃楼——建设银行——丽州桥南——南苑二弄——解放广场——原古丽镇政府——华丰菜场
走向(华丰菜场至第一钢管厂)
华丰菜场——原古丽镇政府——解放广场——南苑二弄——丽州桥南——华联商厦——九铃楼——邮政大楼——丽州商城——卫星路口——东库山背——永拖分厂——第一钢管厂
|
5路(首班6:00,末班20:00)
票价1元 |
走向(五金城至端头)
五金城——振东大酒店——城管所——铃川路口——许码头果菜市场——华联商厦——影剧院——解放桥——西津路——紫微桥——大司新村——计划生育指导站——供电局——电力设备厂——端头
走向(端头至五金城)
端头——电力设备厂——供电局——计划生育指导站——大司新村——紫微桥——西津路——解放桥——影剧院——华联商厦——许码头果菜市场——龙川公园西门——检察院 ——振东大酒店——五金城
|
6路(首班6:00,末班20:00)
票价1元 |
走向(五金城至五金城(环线))
五金城——城管所——运管所——客运站——建设银行——三中路口——江南电信——土管大楼——华丰菜场——实验学校——江南商城——华丰路口——南苑路口——龙川公园——胜利街路口——桃源路口——西街大厦——紫微路口——逗园——三马路口——食品市场——丽州商城——工商银行——市政府——客运站——建设银行——三中路口——江南电信——白云西路口——金茂大酒店——龙川公园——检察院——五金城 |
7路(首班6:00,末班20:00)
票价1元 |
走向(火车站至国防教育基地)
火车站——客运本站临时停靠点——西山头村——盐业公司临时停靠站——民用电器厂——消防大楼——电力设备厂(华丰大桥)——计划生育指导站(供电局)——大司新村——防疫站——中医院(西津桥)——解放广场——南苑三弄——南苑二弄——丽州桥南 (永富路口)——江滨公园东站(望春桥)——金茂大酒店——金胜路口——城建小区——丽州中学——溪心别墅——永一中——行政中心——五金城——汽车东站——第二水厂——志圣修理厂——黄棠临时停靠站——协恒公司——旺达公司——国防教育基地(党校)
走向(国防教育基地至火车站)
国防教育基地——旺达公司——协恒公司——黄棠临时停靠站——第二水厂——汽车东站——五金城——行政中心——永一中——溪心别墅——丽州中学——城建小区——金胜路口——江滨公园东站——江滨公园西站——丽州桥南(永富路口)——南苑二弄——南苑三弄——中医院(西津桥)——防疫站——大司新村——计划生育指导站(供电局)——电力设备厂(华丰大桥)——消防大楼——民用电器厂——盐业公司临时停靠站——西山头村——客运本站临时停靠点——火车站
|
8路(首班6:00,末班20:00)
票价1元 |
走向(交警大队至五金大道)
市交警大队——妇幼保健院(北)——妇幼保健院(西)——实验幼儿园——公安大楼——邮政大楼——丽州商城——人民医院——时代广场——新华书店——紫微园——龙川西路口——南苑路口——华丰西路口——江南商城——五金大道——交警大队
走向(五金大道至交警大队)
五金大道————江南商城——华丰西路口——南苑路口——龙川西路口——紫微园——新华书店——时代广场——人民医院——丽州商城——工商银行——邮政大楼——公安大楼——实验幼儿园——妇幼保健院(西)——妇幼保健院(北)——交警大队
|
:::::: |
亚洲五金资源·中国五金网——立足中国五金之都,服务全球五金产业,构筑五金信息大港! |
:::::: |
|
|